Новосибирск 2.9 °C

Когда вашей дочери нужно впервые посетить гинеколога?

17.05.2002 00:00:00

 Практически все уже знают о существовании врача - детского гинеколога. Но большинство мам не спешат привести свою девочку на прием к такому специалисту, считая, что у малышки «болеть там нечему».

Тем не менее, существует достаточное количество разных заболеваний женской половой системы, которые могут быть уже у девочки. Иногда воспаления связаны с инфекцией, которую девочка получила от своей мамы, например, при родах.

Идеальный вариант, когда детский гинеколог начинает наблюдать маленькую пациентку с самого раннего возраста. Он поможет маме советами по гигиене, вовремя заметит нарушения полового развития или заболевание. Показывать ребенка врачу желательно первый раз до года, далее перед школой - в семь лет. В дальнейшем после появления менструации ежегодно, особенно если девочка страдает другими негинекологическими заболеваниями, так как любая болезнь может негативно сказаться на репродуктивном здоровье.

Подростковый период, или время полового созревания, - очень важный в жизни человека: происходит формирование и окончательное развитие органов репродукции. В этот момент ваша маленькая девочка становится девушкой, начинает думать о будущем. Очень важно объяснить суть процессов, происходящих с ней. В это же время могут возникнуть и первые нарушения менструальной функции, так как репродуктивные органы очень уязвимы в этот период жизни.

Важно объяснить девочке, зачем вы идете к врачу, подготовить ее к осмотру. Компетентность, доброжелательность, внимательное отношение к пациенту - необходимые качества врача. В центре «Новые медицинские технологии» работают высококвалифицированные специалисты, которые отвечают всем перечисленным выше требованиям.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: