Новосибирск 5.6 °C

Французские неженки потребовали от сибиряков особого меню

18.05.2002 00:00:00

 Специально для французских бройлеров на птицефабрике «Октябрьская» разработана технология кормления, которая позволит получать необходимый привес, не увеличивая куриный «паек».

Расчет состава кормовой смеси производит специальная программа, следящая за тем, чтобы организм птицы ни в чем не испытывал недостатка. Нехватка полезных микроэлементов может привести к тому, что цыпленок, который по срокам считается «созревшим», на весах будет выглядеть не очень внушительно. Поэтому в пищевой рацион капризных «иностранок» ввели дополнительные компоненты, улучшающие процесс пищеварения: сухие бифидобактерии, специально подобранные ферменты и адсорбент, который выводит токсины - результат жизнедеятельности грибков, попадающих в организм птицы вместе с кормом.

Недавно были получены первые результаты использования комплексной программы питания: птица на пять дней быстрее набирает необходимый вес, удается сохранить «чистыми» органы: печень, сердце, почки, в которых обычно накапливаются вредные вещества. Кроме того, почти на 20% снизился расход корма.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: