Новосибирск -2.5 °C

«ВИНАП» победил «Красный Восток» в Новосибирском облсовете

21.05.2002 00:00:00

 Депутаты Новосибирского областного Совета 17 мая отказали пивоваренной компании «Красный Восток» в предоставлении налоговых льгот под инвестиционный проект. Об этом сообщила пресс-служба облсовета.

«Красный Восток» просил областной Совет предоставить ему льготы в размере 50,5 миллиона рублей под проект строительства пивоваренного завода в Новосибирске. Это предложение встретило возражение со стороны ряда депутатов в связи с тем, что ОАО «ВИНАП» также возводит новые мощности по производству пива и безалкогольных напитков.

В апреле комитет по науке, промышленности и ТЭК решил предложить ОАО «ВИНАП» подготовить документы инвестиционного проекта по строительству нового пивоваренного завода и представить их в комиссию по проведению конкурса инвестиционных проектов для того, чтобы «ВИНАП» также получил налоговые льготы, и конкурирующие производители оказались бы в равных экономических условиях.

Представлявший законопроект Павел Заболотный - председатель комитета по развитию предпринимательской деятельности администрации области - сообщил депутатам, что их рекомендация выполнена. «ВИНАП» представил в комиссию два инвестиционных проекта, которые предусматривают налоговые льготы в размере 105 млн рублей. Проекты прошли через рабочую группу, и в конце мая конкурсная комиссия примет по ним решение. Кроме того, «ВИНАП» сохраняет возможность получить льготу в сумме 80 млн рублей на строительство стекольного завода.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: