Новосибирск 7.7 °C

Как летать легко, комфортно и без страха?

22.05.2002 00:00:00

Улетные советы от туристического агентства Five Seasons

 По статистике каждый пятый человек, летающий на самолетах, боится полётов. И этот страх не беспричинен, ибо мы постоянно слышим о драматических событиях в воздухе. И даже, несмотря на то, что автокатастрофы случаются чаще, и самолет по сравнению с ними - это воплощение безопасности и надежности, - все равно, страх перед полетами одолевает умы пассажиров.

Самое пугающее в полетах - это взлет и посадка. Взлет страшит людей чаще, чем посадка, поэтому если вы готовитесь к путешествию, то вот несколько простых правил, которые помогут вам снизить психологическое напряжение и страх перед полетами, или вообще свести его к нулю.

Во-первых, необходимо приезжать в аэропорт заблаговременно. Тот, кто не успевает на самолет, не успевает еще и психологически подготовиться к предстоящему полету. Так что как к полету, так и к страху перед ним, нужно готовиться заблаговременно.

Во-вторых, не стоит отправляться в авиапутешествие на голодный желудок: и даже в тех случаях, когда в самолете вам гарантируют первоклассное и изобильное питание. Очень рекомендуется включить в рацион немного сладостей: например, шоколад. И, напротив, не рекомендуются стимуляторы, - кофе и другие, - которые могут усиливать симптомы беспокойства.

В-третьих, глубоко дышите, если волнение обостряется. Многие под этим понимают, что дышать нужно громко, но в этом нет никакой необходимости. Просто делайте глубокий вдох полной грудью и потом медленно выдыхайте. Сосредоточьте все внимание на своем дыхании: все это очень хорошо помогает справиться с избытком адреналина в крови.

Существуют также индивидуальные рекомендации, которые трудно применить сразу ко всем людям: они связаны с индивидуальными психофизиологическими особенностями у каждого конкретного человека. Кому-то очень не помешает пятьдесят грамм (а, может, и чуть больше) спиртного перед вылетом, это расслабляет и снижает тревожность, а также очень хорошо помогает в тех случаях, когда вас пугает не только сам страх полетов, но и то, что этот страх заметят другие пассажиры. Кому-то, напротив, с чашкой кофе полет переносится легче и комфортней. Подумайте о том, что вам помогает справиться со страхами, и используйте это на свое благо.

Летайте прямыми рейсами Five Seasons

 Прямые рейсы выгодно отличаются от рейсов с промежуточной посадкой хотя бы потому, что это очень удобно. Ну а если к тому же вас беспокоят страхи перед полетами, то тогда прямой рейс будет для вас просто находкой. И если на рейсах с промежуточной посадкой вам придется испугаться целых четыре раза (это два взлета и две посадки), то на прямых - всего лишь два раза (взлетели и приземлились в нужном месте). Согласитесь, это весьма выгодная сделка.

Туристическое агентство Five Seasons предлагает вашему вниманию целый ряд прямых популярных рейсов из Новосибирска: это Анталия (Турция), Даламан (Турция) и Бодрум (Турция), Ларнака (Кипр) и Барселона (Испания). Прямые рейсы на эти направления - это один взлет в Новосибирске и одна посадка в месте вашего прибытия. И больше никаких промежуточных посадок в Москве. Никаких лишних поводов для страхов и волнений.

Спокойный, уютный и надежный полет от Five Seasons

 Если вы решили воспользоваться прямым рейсом, то наша следующая порция полезных советов даст вам возможность окончательно положить все ваши страхи и волнения на лопатки. Что вам нужно сделать на прямом рейсе, чтобы лететь спокойно и предвкушать приятную встречу Турции, Кипра и Испании?

Слушайте музыку, которая вам нравится, и обязательно в наушниках. И чем громче, тем лучше. Людям, которые имеют обыкновение чего-то бояться, характерно желание следить за признаками и симптомами предполагаемой ими опасности. И те, кто боится летать, вслушиваются в гул двигателей, и все те звуки, которые издает самолет. Естественно, что тогда они и начинают слышать разные сбои и чихи двигателей, которых нет на самом деле. Приятная музыка отвлечет от неоправданной игры воображения, и погрузит вас в приятные эмоции и самоощущения.

В качестве хорошей альтернативы музыке можно выбрать разговор с попутчиком. В пути очень легко разговаривать, и люди, незнакомые друг другу, легко и просто могут найти общий язык. Темы для беседы неисчерпаемы, и в интересном разговоре несколько часов пролетят совершенно незаметно.

По возможности, не садитесь у иллюминатора, если вам страшно смотреть вниз, а также не садитесь в хвост самолета, там чуть большая турбулентность и чуть больший повод для ничем не оправданных страхов.

Некоторые предпочитают спать во время полета, ибо пока есть сон, нет никакого страха. А для надежности принимают снотворные таблетки. Это хороший способ для тех людей, кто регулярно принимает снотворное и хорошо знает, как оно на него действует. Тогда вы все часы полета спокойно и безмятежно проведете во сне и проснетесь уже в нужном вам месте.

На прямых рейсах в Турцию, Испанию и Кипр исключено курение: это хорошо для всех некурящих, но дискомфортно для тех, кто не курит. Поэтому, если вы курите, то вам на время полета следует запастись какой-то альтернативой курения, - допустим, леденцы или жевательная резинка и конфеты, и другое, что помогает временно заполнить желание курить.

Если вы бесстрашны и стремитесь путешествовать

 Тогда туристическое агентство Five Seasons готово предложить вам смелые программы для вашего бизнеса, отдыха или развлечения. Это могут быть ваши индивидуальные путешествия: Швейцария, Франция, Италия, Португалия, Испания, Греция, Маврикий, Индонезия. Или же групповые экскурсионные туры: Испания, Франция, Италия.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: