Новосибирск -1.4 °C

Для молитвенного стояния разрешение не требуется

22.05.2002 00:00:00

 Обвинения католического епископа Иосифа Верта в адрес православных христиан, устроивших в Новосибирске молитвенное стояние против экспансии Ватикана в России, Центральный районный суд города признал несостоятельными.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-центре при соборе Святого Александра Невского, в прокуратуру города на имя главного прокурора города и в управление внутренних дел Новосибирска на имя начальника УВД Центрального района поступило заявление от гражданина Иосифа Верта по факту нарушения общественного порядка. В своем заявлении глава Римско-католического кафедрального собора в Новосибирске Иосиф Верт просил компетентные органы разобраться с возмутителями порядка - православными христианами, которые под руководством настоятеля Александро-Невского собора протоиерея Александра Новопашина без разрешения католического епископа устроили 10 марта текущего года молитвенное стояние. Оно проходило перед зданием костела, на территории которого располагается Римско-католическая апостольская администратура католиков азиатской части России.

В ходе своего заседания, состоявшегося на днях, Центральный районный суд Новосибирска, рассмотрев заявление гражданина Верта, определил, что для проведения молитвенного стояния не требуется получения специального разрешения властей. Поэтому православные христиане, участвующие в нем, не нарушали действующее законодательство.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: