Новосибирск 10.3 °C

Новосибирские энергетики оказались в зачарованном мире

23.05.2002 00:00:00

 Пресс-служба «Новосибирскэнерго» распространила сообщение, что 21 мая в городе в срочном порядке были прерваны плановые испытания тепловых сетей. Как известно, первоначально все работы предполагалось закончить к 26 мая. Однако проведение Дней славянской письменности внесло коррективы в график испытаний - в районе отключений оказались гостиницы, в которых будут размещены многочисленные гости города. Утром в среду температура подаваемой воды уже достигла 70 градусов.

По словам главного инженера энергокомпании Евгения Кузнецова, «мэрия заранее не предупредила службы «Новосибирскэнерго» о готовящихся мероприятиях, поэтому энергетикам пришлось принимать экстренные меры».

Такое ощущение, что «Новосибирскэнерго» живет в каком-то странном, зачарованном мире, напрочь оторванном от действительности. Информационная лавина о Днях славянской письменности в Новосибирске и многочисленных высокопоставленных гостях уже плешь проела, прости Господи. Об этом грандиозном славянском празднике было известно минимум за полгода. И кому, как не руководителям, знать о торжествах и заранее достойно подготовиться к ним. Неужели «Новосибирскэнерго» нужно было специальным меморандумом уведомлять о столь значимом событии и предупредить, что гости будут жить не в палатках на берегу Оби и вдоль Красного, а в гостиницах города, где предполагается наличие горячей воды.

Евгений Киселев сказал, что «в воскресенье энергетики будут вынуждены вновь повторять сложные операции по прекращению циркуляции и нагреву воды, а с 27 мая будут возобновлены испытания».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: