Новосибирск 14.1 °C

Кое-что у нас выполняется на 574 процента

23.05.2002 00:00:00

 Контрольно-счетная палата Новосибирской области закончила проверять, как использовались средства, отпущенные из областного бюджета на целевую программу «Социальная поддержка инвалидов Новосибирской области в 2001-2005 годах» и доложила итоги своей проверки на заседании комитета облсовета по социальной политике.

Проверялись прошлый год и начало года нынешнего. Выяснилось, что за это время программа профинансирована на 77 процентов от запланированного, а израсходовано всего 54 процента от плана, или около пяти миллионов рублей. Причем все деньги поступили еще в прошлом году, а в этом году финансирование вообще не начиналось.

Зато тратились эти средства просто с изумительной равномерностью. Например, на реабилитационные мероприятия на базе нейроортопедического центра «Ортос» ушло денег в 7,5 раза больше запланированного, а финансирование семинаров и конференций исполнено аж на 574 процента. Любят у нас все-таки позаседать, как ты это заседание ни обзови. Впрочем, возможно, это объясняется непродуманностью самой программы? Хотя деньги на строительство пандусов для инвалидов-колясочников можно было бы выделить.

Кстати, о непродуманности. Вероятно, комитет поступил достаточно мудро, отказавшись выносить на ближайшую сессию многострадальную программу по борьбе с распространением наркотиков в области. В конце концов, еще один программный уродец нам не нужен. Скорее всего, эту программу депутатам предложат принять на сессии в конце июня.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: