Новосибирск 9.2 °C

«Слава вам, братья славян просветители!»

24.05.2002 00:00:00

 Так назвали праздник, посвященный Дням славянской письменности и культуры, работники Дома культуры железнодорожников станции Инская.

И праздник удался на славу. Стержнем и украшением его стала специально подготовленная программа церковного хора храма в селе Новолуговское. Отец Владимир, настоятель храма, рассказал участникам празднества о выдающемся вкладе в развитие письменности и культуры славян святых Кирилла и Мефодия. А хор, как всегда, был хорош, и песнопения в этот день были особенно приподнятыми.

Но и творческие коллективы самого Дома культуры были на высоте. И как сказала директор ДК Галина Турыгина, весной, да еще в пасхальные дни, участники художественной самодеятельности выступают с особым чувством и настроением.

А в Барабинске, тоже в ДКЖ, празднование Дней славянской письменности и культуры проходит сегодня.

Здесь подготовлена обширная специальная программа, посвященная Кириллу и Мефодию. Это, естественно, выступления творческих коллективов Дома культуры, ансамблей песни и танца.

Но не менее интересно и обрамление праздника. К нему подготовлена экспозиция, в которой представлены всевозможные образцы вышивки, плетения, деревянная скульптура.

А в заключение, по русскому обычаю - чай с выпечкой тоже собственного приготовления.

Приятно, что железнодорожники не остались в стороне от такого выдающегося события, как празднование Дней славянской письменности и культуры Новосибирской области.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: