Новосибирск -0.4 °C

А летом «Мустанг» работает?

03.07.2002 00:00:00

С таким вопросом обращаются многие новосибирцы, имея в виду клуб, который находится на стадионе «Спартак». Просят также рассказать, какая там программа. Мы попросили ответить президента клуба А. Хабаса.

 Дорогие новосибирцы! Общественный физкультурно-оздоровительный клуб-школа «Мустанг» свой осенне-зимний сезон закончил 31 мая. Все члены клуба ушли на летние каникулы.

Всего в этом сезоне занимались 170-180 человек. Возраст - от 16 до 75 лет. В общем-то, ограничение только для молодых (с 16 лет), а для старшего возраста ограничений нет. Если вам и 90 лет - приходите. Важно, чтобы был врачебный допуск (впрочем, это касается всех).

Программы занятий ориентированы с учетом возраста и уровня физического состояния (возможностей). В занятия включены циклические упражнения (оздоровительная ходьба или бег). Они улучшают деятельность сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной системы, помогают избавиться от лишнего веса. Эти занятия проходят на поле стадиона и продолжаются 35-40 минут. Затем все идут в спортивный зал, где проходит вторая часть занятий - на развитие мышц всех частей тела, улучшение силовых качеств и т. д. Общая продолжительность занятий 85-90 минут. В необходимых случаях используются гантели, кольца, скакалки, тренажеры.

Особо подчеркну, что тренировки ведутся в оздоровительном режиме, т. е. 60-80% от МПК. Именно эта интенсивность выполнения циклических упражнений благоприятна для улучшения здоровья. В чем мы убеждаемся на этапном педагогическом и медицинском контроле. Последний ведет муниципальный врачебно-физкультурный диспансер.

Члены клуба, прозанимавшиеся два-три года, на тестировании показывают результаты лучше, чем у людей, моложе их на 5-10 лет, но которые не занимались физкультурой.

Итак, потерпите до осени, и те, кто решил иметь надежное здоровье без врачей и больниц, - приходите. Комплектование групп начнется в конце августа. Начало занятий - 1 сентября. Всем уже принятым членам клуба 1 сентября также нужно пройти регистрацию.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: