Новосибирск 12.3 °C

Яков Романович Розенфельд - на высшей ступени пьедестала

03.07.2002 00:00:00

Яков Розенфельд

 В канун Дня города, 29 июня, на стадионе «Спартак» состоялись первые соревнования по легкой атлетике на призы Якова Романовича Розенфельда.

Яков Романович - один из старейших и заслуженных в нашем городе преподавателей физической культуры и первый тренер в Новосибирске, кому было присвоено звание заслуженного тренера России. Он заслуженный учитель России, который на протяжении 53-х лет преподает уроки физической подготовки в гимназии N 10.

Эти соревнования по легкой атлетике в честь Якова Романовича станут традиционными и будут проходить каждый год в преддверии Дня города.

В нынешних состязаниях участвовали три группы: 14 школ нашего города, 9 сборных команд из сельских районов и две группы из Бердска и Искитима. Участники соревновались в беге на 100 метров, прыжках в длину и эстафете. Каких-то особых результатов никто из участников не показал, а самым трогательным моментом стало награждение победителей эстафеты - легкоатлетов 10-й гимназии, и вместе с ними на пьедестал поднялся Яков Романович.

По итогам всех этапов среди школ первое место заняла 10-я гимназия, второе - школа N 65 Кировского района и последнее - школа N 54. Среди сельских районов лучшими оказались спортсмены Коченева, а в третей группе - команда Бердска.

Воспитанники Розенфельда не отстают от своего учителя
Фото Сергея ПЕРМИНА












Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: