Новосибирск 9.9 °C

Добрые дела полил дождь

03.07.2002 00:00:00

Празднику и дожди не помеха. Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 В конце июня в Новосибирске и Новосибирской области прошел Второй молодежный форум.

Сначала ребята уселись за стол переговоров и обсудили все волнующие проблемы: от самоуправления до поднятия военно-патриотического духа молодежи. А на следующий день взялись за конкретные дела в рамках акции «Время выбрало нас». В ней приняли участие более 25000 человек сразу по всей области. За время акции было убрано 310 гектаров территории парков, скверов, пляжей, улиц, школьных площадок. Покрашено и отремонтировано 1780 детских и спортивных площадок. Приведено в порядок 1210 клумб и газонов. Посажено 1500 кустарников и более 92300 корней цветочной рассады. Собрано 2,5 тонны макулатуры.

Ребята побывали в детских домах, приютах, домах малютки, колониях, детских больницах, где устраивали культурно-развлекательные программы, конкурсы, спектакли, показ кинофильмов и передали собранные за время акции 9000 экземпляров детских и художественных книг, более 650 игрушек, 20 мешков детской одежды. Кроме того, устраивали концерты, футбольные матчи, помогали ветеранам и даже сдавали кровь.

Вот только когда представители районов собрались в Центральном парке, чтобы поделиться впечатлениями, хлынул дождь и остудил эмоции. Пришлось рассказывать о сделанном, выглядывая из-под зонтов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: