Новосибирск -0.8 °C

01, 02, 03 от 03.07.2002

03.07.2002 00:00:00

 БЫВАЕТ, что и хваленые импортные телевизоры преподносят хозяину крупные неприятности. Пример тому - пожар в общежитии УЖКХ-6 на ул. Станиславского. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, из-за короткого замыкания в «Фунае» в комнате на 7-м этаже сгорели сам телевизор и тумбочка под ним, а заодно повреждены два оконных блока, входная дверь, два шкафа, два кресла, видеомагнитофон, приемник и, естественно, обои и потолок.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ беды оно - короткое замыкание - принесло хозяевам частного дома на ул. Астраханской, 12 в Первомайском районе. Их дом полностью сгорел, сгорели гараж, сарай, баня.

В ПОСЕЛКЕ Изынский Тогучинского района в частном доме обгорели стена и фронтон.

И В ТОМ ЖЕ районе, но в поселке Горный, - трагедия. В садовом обществе «Энтузиаст» в сгоревшей даче обнаружено сгоревшее тело мужчины. Предположительно - муж хозяйки 1953 года рождения. Пожарные предполагают, что причина пожара в неосторожности при курении.

НЕСЧАСТНЫЙ случай произошел в Тогучине. Около 4 часов ночи автомобиль УАЗ, за рулем которого находился 18-летний водитель, сбил опору линии электропередач. Провода упали прямо на кузов, и спустя час травмированный током парень скончался.

СОТРУДНИКИ Управления по борьбе с организованной преступностью задержали преступную группу из представителей «южных стран», которые организовали контрабандную поставку товара в Новосибирск. Китайский товар на общую сумму около 15-ти миллионов рублей арестован. А пытались его доставить задержанные два 46-летних мужчины и 37-летняя женщина на автомобиле КамАЗ. Возбуждено уголовное дело.

В СБЕРБАНКЕ Заельцовского района, присмотрев «клиента», 28-летний воришка вытащил у него из кармана сотовый телефон и 800 рублей. Но далеко уйти не успел. Сыщики городского УВД «вычислили» преступника спустя несколько минут. Придется ему попрактиковаться теперь на карманах сокамерников, если получится, конечно.

А В ПЕРВОМАЙСКОМ районе по похожему сценарию за решетку попал 18-летний преступник. Решив, видимо, отомстить за что-то соседке, он забрался к ней в квартиру через форточку, где его и «взяли тепленьким с вещичками» сотрудники Первомайского отдела охраны.

В КОЧЕНЕВСКОМ районе муж с женой и двумя детьми пошли отдохнуть на пруд. Употребив спиртное, родители разрешили детям покататься на лодке. Не справившись с лодкой на воде, оба ребенка (сыновья 12 и 7 лет) утонули.

И ЕЩЕ ОДИН ребенок также стал жертвой воды - девочка, жительница одного из сел Новосибирского района, утонула во время купания на реке Ине в день своего десятилетия.

НОЧЬЮ неустановленный пока преступник через люк на крыше зоомагазина пробрался внутрь и украл... рыбок и инвентарь для аквариума на 4000 рублей.

25-ЛЕТНИЙ Работник фирмы по установке балконных и оконных стекол сорвался с 8-го этажа жилого дома на ул. Гаранина, 21.

ВРАЧ скорой помощи Дзержинской подстанции Николай Митин «раздышал» 29-летнего мужчину, который тяжело отравился алкогольным суррогатом. Произошло это на ул. Национальной.

А В КИРОВСКОМ районе молодая мамаша «приспала» 4-месячную малышку, т.е. положила ее с собой, уснула вместе с дочуркой и во сне придавила. Медицинская помощь малышке уже не понадобилась...

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: