Новосибирск -0.6 °C

Прокуратуру не интересует карьера Тихонова

04.07.2002 00:00:00

 В органах прокуратуры считают, что карьерные продвижения Александра Тихонова, обвиняемого в организации покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева, не помешают его уголовному преследованию.

Такое мнение высказал во вторник РИА «Новости» по телефону прокурор Новосибирской областной прокуратуры Геннадий Попов, комментируя информацию о том, что Александр Тихонов на днях на конгрессе биатлонистов во Франции был избран первым вице-президентом Международной федерации биатлона.

Геннадий Попов поддерживает в суде гособвинение в отношении брата Александра Тихонова - Виктора, который также обвиняется в организации покушения на Тулеева. Уголовное дело в отношении Александра Тихонова было приостановлено в связи с ухудшением состояния его здоровья. В настоящее время он находится на лечении в Австрии. Попов подчеркнул, что «следственные органы не интересует карьера Тихонова». «Наиболее интересно, когда у него закончится лечение и готов ли он вернуться на родину, чтобы предстать перед российским правосудием», - сказал прокурор. В то же время он высказал предположение, что какие-либо действия в отношении Александра Тихонова, скорее всего, будут предприняты только после того, как будет вынесен приговор Виктору Тихонову.

Во вторник в Новосибирском областном суде возобновился процесс по этому делу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: