Новосибирск 4.1 °C

Решили заявить...

04.07.2002 00:00:00

 Еще в мае лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о том, что депутаты фракции КПРФ и Агропромышленной депутатской группы начинают сбор подписей для того, чтобы в повестку дня нижней палаты российского парламента был внесен вопрос о вынесении вотума недоверия правительству.

Процедура нехитрая: необходимо собрать всего 90 подписей, а потом внести вопрос в повестку дня. Но получилось, что замах был на рубль, а все остальное, как говорится, - на копейку. Факт остается фактом: левые побоялись начать процедуру вынесения вотума недоверия, но решили сделать хорошую мину при плохой игре.

В результате появилось заявление 124-х депутатов Государственной думы (все они представляют КПРФ и Агропромышленную группу). «Советская Россия» немедленно его опубликовала. Суть проста: «Правительство не способно управлять страной». Самое удивительное, что депутаты, в числе которых Николай Харитонов и Любовь Швец, подписались под словами: «Мы обращаемся к гражданам России с призывом поддержать наше требование о выражении недоверия и отставки правительства». А действий никаких не последовало... Так у левых в очередной раз слова разошлись с делами. Впрочем, перед уходом в отпуск новосибирские депутаты наверняка захотят объясниться с парламентариями.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: