Новосибирск 1.7 °C

Спортивные новости от 27.07.2002

27.07.2002 00:00:00

 В Лиепае закончился хоккейный турнир, в котором принимали участие чемпион Латвии лиепайский «Металлург», сборная Латвии и представитель российской Суперлиги «Сибирь» (Новосибирск).

Латвийской сборной наши уступили 2:3, а металлургов победили со счетом 8:2. Шайбы у новосибирцев забивали: Чермак (2), Крутохвостов (2), Петренко, Томашек, Гольц и М. Деев. В составе хозяев отметились Гравитис и Чирков.

***

В распоряжение хоккейного клуба «Сибирь» прибыли еще два новичка. Это нападающий Алексей Косоуров - воспитанник пензенского хоккея, три предыдущих сезона он провел в пермском «Молоте-Прикамье», и защитник Станислав Пермяков - начинал играть в Кирово-Чепецке, прошлый сезон играл за питерский «Спартак».

***

Волейболистки новосибирского «Спутника» вернулись из отпуска и начали подготовку к новому сезону.

Первые тренировки по общей физической подготовке прошли на стадионе «Спартак» уже на этой неделе. По словам тренера Дякова, финансовые проблемы не позволяют пока собрать полный состав команды и выехать на тренировочные сборы.

В следующем сезоне в команде уже не будут играть две ведущие спортсменки - Степаненко и Константинова, - они решили завершить карьеру. Две заявленные волейболистки из Владивостока пока не приезжают в Новосибирск из-за финансовой неопределенности.

В таких условиях тренерский штаб «Спутника» вынужден активно привлекать к команде 15-16-летнюю молодежь.

***

Баскетболисты новосибирского «Локомотива», выступающего в Суперлиге «Б» чемпионата России, необычно рано для себя приступили к подготовке к следующему сезону - в середине июля. Команда отправилась на Тайвань, куда ее пригласили второй год подряд для участия в международном турнире.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: