Новосибирск 4.1 °C

Ремонт путепровода на Бердском шоссе пока откладывается

27.07.2002 00:00:00

 Позавчера, 25 июля, «Вечерка» рассказала о ситуации с ремонтом путепровода на 22-м километре по Бердскому шоссе, что на Инской.

Строители мостоотряда N 38, начавшие, было, здесь работы, посетовали нашему корреспонденту: ремонт и реконструкцию пришлось отложить из-за того, что движение поездов продолжается.

Транспортная развязка здесь в самом деле очень сложная, что хорошо известно каждому новосибирцу.

Специалисты подготовили проект, согласно которому путепровод во время ремонта будет еще и реконструирован. Исчезнут дополнительные опоры под ним, что позволит существенно расширить проезд для автомобильного транспорта, повысится безопасность движения.

Все это, разумеется, хорошо. Тем более что сам путепровод с известным мостом на Кузбасс сооружался еще в тридцатые годы и долгое время служил верой и правдой.

Но пришло время обновлять пролеты. И мостостроители уже приступили к подготовке ремонта, стали завозить технику. Но действительность оказалась сложнее планов. В летний период серьезно возросли нагрузки на другие железнодорожные пути. Три участка по Транссибу необходимо было закрыть на ремонт. Это неизбежно резко увеличило нагрузку на другие пути. Службам пути и перевозок Западно-Сибирской железной дороги сейчас приходится очень нелегко. К тому же в последнее время повысились требования к безопасности дорожного движения.

Пришлось отложить ремонтные работы на путепроводе.

Что касается самого «дедушки-путепровода», то он еще не так дряхл, утверждают специалисты. Ремонтировать его, конечно, надо. Но конструкции сооружения пока отнюдь не в аварийном состоянии.

На технико-экономическом совете дороги вопрос реконструкции путепровода будет рассмотрен после летних путевых работ.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: