Новосибирск -0.6 °C

Безработные принимают огонь на себя

27.07.2002 00:00:00

 Два бизнесмена погибли в минувшем полугодии при пожарах в Новосибирской области. По статистике, именно эта категория граждан наиболее осторожно обращается с огнем.

Чаще других от огня почему-то страдают безработные (54 человека) и пенсионеры - 43 человека погибли за прошедшие шесть месяцев. При этом мужчин погибает в три раза больше, чем женщин.

По сообщению отдела противопожарной пропаганды УГПС области, за полугодие у нас в области зарегистрировано 2323 пожара. Ущерб от огня составил более 18 миллионов рублей. На пожарах погибли 160 человек и 213 получили травмы и ожоги. Если сравнивать эти данные с аналогичным периодом в прошлом году, то видно, что в области произошло снижение числа пожаров и погибших на них людей.

Самыми жаркими месяцами для пожарных был май и апрель. Специалисты отмечают, что наибольшее количество пожаров происходит в зимние месяцы, когда из-за низкой температуры новосибирцы активно используют электрообогреватели, и весной, когда проводят субботники и убирают территории от мусора.

Из районов самым «горючим» уже который год становится Ленинский. Здесь зарегистрировано 221 возгорание. Пожарные Новосибирского гарнизона за минувшие шесть месяцев спасли 667 человек, 128 единиц техники, 138 голов крупного скота и ценностей на сумму более 80 миллионов рублей.

Пожарами в области уничтожено и повреждено почти две тысячи строений.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: