Новосибирск 9.9 °C

Виктор Тихонов: в ожидании пятницы

27.07.2002 00:00:00

Фото NTVRU.com

 Приговор Виктору Тихонову - одному из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, Новосибирский областной суд огласит 2 августа.

Как передает РИА «Новости», об этом заявил председательствующий на этом судебном процессе Михаил Попатов по завершении судебного заседания в среду, на котором состоялись прения сторон и было предоставлено последнее слово подсудимому.

Выступая с последним словом, Виктор Тихонов заявил, что не признает себя виновным в организации покушения. Его адвокаты в ходе прений потребовали оправдать своего подзащитного, заявив при этом, что «в деле осталось много невыясненного».

Государственный обвинитель предложил переквалифицировать предъявленную Виктору Тихонову статью Уголовного кодекса с 277-й «посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля» на 105-ю «приготовление убийства». По этой статье прокурор потребовал приговорить Виктора Тихонова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Гособвинитель мотивировал свое предложение тем, что, по его мнению, в ходе судебного разбирательства не удалось установить мотива приготовления покушения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: