Новосибирск 14.3 °C

У «Пепси-Колы» была последняя возможность сохранить хотя бы хорошую мину, но компания ее не использовала

30.07.2002 00:00:00

 В субботу, 27 июля, в «Автолэнде-Новосибирск» состоялась передача автомобиля «Мицубиси-Каризма» Артему Войтову, который еще 14 июля выиграл ее во время рекламной акции, проводимой «Пепси-Колой». Выиграть - выиграл, но никак не мог получить объявленный приз. «ВН» писал о затянувшемся конфликте не раз. Эта публикация, хочется думать, последняя. Нет, предпоследняя. И вот почему.

Артем получил уведомление о передаче ему автомобиля в пятницу. И в субботу утром он вместе с друзьями, родственниками и адвокатом отправился в центральный офис фирмы «Новомоторс», которой принадлежат права на автомобиль, а «Пепси-Кола» на определенных условиях арендовала машину на время своей рекламной акции. Группа поддержки и адвокат сопровождали победителя не случайно: за две недели Войтову не раз предоставлялся случай убедиться в, мягко говоря, неоднозначном поведении компании с мировым именем. А теперь, когда до получения приза ценой в 12-16 тысяч долларов (на этот счет имеются разные мнения) оставался последний шаг, не хотелось подвергать себя никакому риску.

Машину, скажем сразу, Войтову отдали. Но только именно машину или «железо», как выразился сам новый автовладелец шикарного авто Артем, поскольку ПТС - паспорта технического состояния - ему не отдали. Пообещали вроде в пятницу, т. е. 2 августа. Был составлен акт передачи, на котором, по настоянию адвоката «счастливого» (все перипетии этого дела заставляют закавычить это слово) автовладельца, была добавлена запись о том, когда все документы будут, наконец, отданы. Поздравлений от представителей «Пепси» на столь торжественном мероприятии не было. Как и распития шампанского.

- Его и торжественным назвать было нельзя, - комментирует Артем. - Так, передали бумажки, подписали - и все. Да, еще в Москву звонили.

А в Москву пришлось звонить организаторам после того, как Артем и его адвокат Борис Рафиков отказались подписывать акт передачи, который опять включал пункты о будущем молчании Артема и его обещании не давать интервью прессе. «Пепси-Коле», понятно, порядком надоели бесчисленные публикации и телесюжеты, которые дивидендов компании, конечно, не приносят. Адвокат справедливо решил, что журналисты местных СМИ уже настолько «в теме», что даже без участия Артема и его ведома могут продолжать муссировать эту тему, и Войтову за это расплачиваться (в прямом смысле) не с руки. И только когда урегулировали этот щекотливый вопрос, акт был подписан. Машину Артем забрал и поставил на автостоянку, на которой, по его мнению, машина простоит в целости и сохранности до окончания всех бюрократических проволочек. Когда и они закончатся, тогда «ВН» и выступит по этому вопросу в последний раз.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: