Новосибирск 12.3 °C

Педагогов и детей поблагодарили не только за чистоту, но и за смекалку

30.07.2002 00:00:00

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий вручил премии и благодарственные письма руководителям роно, директорам школ - за высокие результаты в благоустройстве территорий образовательных учреждений города.

 По инициативе управления образованием мэрии, с 10 по 25 июня в Новосибирске прошел смотр-конкурс на лучшую территорию образовательного учреждения. Комиссия отметила хорошее состояние пришкольных участков в большинстве школ и гимназий Октябрьского, Центрального, Калининского, Железнодорожного, Первомайского районов.

Мэр поблагодарил педагогов за хозяйское отношение к делу и попросил передать слова благодарности детям, которые в этом году постарались не просто очистить от мусора и грязи свои территории, но творчески отнеслись к благоустройству школьных дворов: оригинально оформили газоны и клумбы, высадили красивые цветы и т.п.

- Мне очень дорого такое отношение, - сказал мэр, обращаясь к учителям. - Ваш пример убеждает меня в том, что можно сделать еще многое в благоустройстве города.

Новосибирск готовится достойно отметить свое 110-летие. И Владимир Филиппович призвал педагогические коллективы, администрации районов не только соблюдать чистоту и порядок на пришкольных территориях, а внести «изюминку», элементы новизны в их благоустройство. Мэр пообещал педагогическим коллективам материальную поддержку в этом вопросе, самые инициативные могут рассчитывать даже на газонокосилки.

Победители получили из рук мэра награды. За высокие результаты в городском смотре-конкурсе отдел образования администрации Октябрьского района награжден денежной премией в 10 тыс. рублей (начальник роно - Александр Янин). Все призовые места в конкурсе достались также коллективам школ Октябрьского района. Первое и второе место поделили школы N 155 (директор Людмила Холодова) и N 193 (директор Сергей Бегунов). Обе школы получили также по 10 тыс. рублей. Третье место присуждено коллективу школы N 2 (директор Валентина Романенко) - премия 8 тыс. рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: