Новосибирск 1.4 °C

Студенты подзаработают, наберутся опыта и помогут городу

30.07.2002 00:00:00

Студенты Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета пришли на помощь специалистам департамента земельных и имущественных отношений мэрии и районных УЖХ в проведении инвентаризации муниципальных объектов недвижимости.

 Коротко смысл этой работы можно сформулировать так: для эффективного управления собственностью необходимо прежде всего четкое знание объектов этой собственности.

По словам специалиста отдела реестра недвижимости департамента Дениса Рудакова, документальная инвентаризация объектов муниципальной собственности началась в 1999 году. Однако в силу нехватки сотрудников, а кое-где и нежелания отдельных руководителей заниматься столь важной работой, процесс учета затормозился. Чтобы ускорить завершение инвентаризации, руководство департамента и решило привлечь студентов.

В начале июля 27 третьекурсников НГАСУ приступили к заполнению инвентаризационных карт во всех районных управлениях. На сегодняшний день студенты оформили 769 карт на жилые дома и административные здания с нежилыми помещениями. Практика будущих строителей продлится полтора месяца. За это время они не только научатся правильно составлять технический паспорт объекта, подзаработают прибавку к стипендии, но и весьма помогут городу. Наиболее способные практиканты могут в дальнейшем рассчитывать и на трудоустройство в подразделениях департамента.

Данные инвентаризационных карт будут занесены в электронный реестр.

До этого силами работников УЖХ было заполнено 1900 карт. Но работы впереди еще много - студентам хватит до конца практики.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: