Новосибирск 11.5 °C

Сыграл в бейсбол не по правилам

30.07.2002 00:00:00

 Благодаря действиям сотрудника роты патрульно-постовой службы Дзержинского РУВД задержан 20-летний житель Барнаула, который входит в тамошнюю преступную группировку и разыскивается алтайской милицией за убийство.

В конце прошлой недели в Новосибирске автомобиль с тремя коротко стрижеными братками самым наглым образом подрезал машину, за рулем которой находился старшина Дзержинского РУВД, правда, в штатском. Остановившись на светофоре, милиционер через окно сделал лихачу замечание, дескать, смотреть надо, куда едешь. Водитель, не долго думая, вылез из автомобиля, достал из багажника бейсбольную биту и нанес милиционеру несколько ударов. Кроме того, барнаульцу активно помогали его «коллеги». Численный перевес был явно на стороне братков. Тем не менее «бейсболиста» удалось задержать. Им оказался 20-летний подозреваемый в убийстве. Сейчас он находится под стражей в Дзержинском РУВД. Пока в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Старшина милиции, тем временем, лежит в больнице. У него в двух местах сломана рука и пробита голова.

Еще одно нападение на сотрудника милиции произошло 26 июля около 18 часов. 19-летнему курсанту школы милиции Сергею Мельникову (он проходит практику в Доволенском РОВД) предстояло доставить в суд 29-летнего местного жителя, попавшего в поле зрения местного РОВД за хулиганство и пьянство. В свое время он отбывал наказание за кражу. Неожиданно задержанный схватил нож и ударил молодого милиционера. Удар пришелся в кисть руки. После оказания медицинской помощи состояние раненого врачи оценили как удовлетворительное. Нападавший все-таки был доставлен к судье.

Сейчас он отбывает «положенные» 15 суток за хулиганство, а после расследования нападения на сотрудника милиции придется побывать на скамье подсудимых снова.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: