Новосибирск 4 °C

01, 02, 03 от 30.07.2002

30.07.2002 00:00:00

 В ПОСЕЛКЕ Сургут пожар произошел в здании вспомогательной школы, которая сейчас находится на капитальном ремонте. Детей в школе не было. С места происшествия в больницу поступили двое рабочих 22 и 23 лет от роду. Один из них скончался от ожогов. Предполагаемая причина пожара - неосторожное курение в пьяном виде.

13-ЛЕТНЕГО разбойника с большой дороги (ул. Невельского в Ленинском районе) задержали сотрудники районной милиции. За несколько дней до этого паренек, вооружившись ножом (!), отобрал у сверстника велосипед. Правда, колеса железного коня привели юного разбойника в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

В ТРИ часа ночи 27 июля в Железнодорожном районе одновременно произошло два уличных налета. На ул. Владимировской вооруженный топором преступник напал на женщину. Кстати, помимо путешествия в одиночку в столь поздний или ранний час, у нее при себе оказалась внушительная сумма денег. С четырьмя тысячами рублей бандит скрылся. Задержали преступника позже - милиционеры вневедомственной охраны.

ИЗЛИШНЕ злоупотребили гостеприимством Новосибирска 16- и два 17-летних жителя Юрги. Около двух часов ночи на ул. Спартака в Центральном районе они под угрозой пистолета отобрали у прохожей золотые украшения. С добычей трио попыталось скрыться. Скорее всего, их путь лежал на железнодорожный вокзал. Пострадавшая тем временем обратилась в милицию. Информацию о нападении вскоре получили все патрульные наряды Центрального и Железнодорожного района. Обоих налетчиков задержали милиционеры вневедомственной охраны Железнодорожного района.

СОТРУДНИКИ Управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили бизнесмена, в течение четырех лет отмывавшего «грязные денежки». Неплохо заработав на мошеннических операциях, 44-летний новосибирец стал организовывать предприятия. За четыре года таковых объявилось 15 штук. По предварительным данным, таким способом ему удалось легализовать почти 8 миллионов рублей. Ведется дальнейшее расследование деятельности бизнесмена.

НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ многоэтажного дома по улице Алейской произошел несчастный случай. С четвертого этажа упал 26-летний строитель, узбек по национальности.

В ПОДВАЛЕ дома по улице Котовского найден полуразложившийся труп мужчины. Личность определить сложно. Выяснилось, что мужчине кто-то проломил голову.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: