Новосибирск 7.7 °C

Вся музыка - в кармане

30.07.2002 00:00:00

 Вам знакома картина - завал компашек с музыкой на столе, на книжных полках, на полу, горы дисков около компьютера? Найти что-нибудь нужное - целая проблема, все перепутано, не подписано, половина вообще непонятно где. Да, такова уж судьба настоящего меломана

Ваш плейлист в WINAMPе насчитывает сотни имен, и это еще далеко не весь список самых-самых любимых музыкантов. Жаль, что все это можно слушать только сидя у компьютера. Хотелось бы, чтобы любимая музыка была с Вами всегда. Это кажется невозможным? Выход есть!

Возможно, Вы уже слышали о новом поколении mp3-плееров со встроенным жестким диском. Еще год назад компания Creative заявила о такого рода новинке под названием Jukebox. Но спустя некоторое время стало ясно, что он не найдет своего покупателя. Продукт имел ряд недоработок - во-первых, он был достаточно тяжел, питался от четырех батареек, которых хватало только на восемь часов работы плеера. Вообще, размеры его несколько удивляли - к тому времени на рынке уже появились портативные mp3-плееры, которые спокойно вмещались в карман. Этот же с трудом вместился бы в ладонь какого-нибудь гиганта. Изначально о Jukebox было заявлено как о переносном mp3-плеере, хотя для этого, пожалуй, понадобился бы рюкзак, а никак не дамская сумочка. Интерфейс также оставлял желать лучшего. Поиск нужной композиции был сильно затруднен потому что каждый раз приходилось пролистывать весь список. А это целых 6 гигабайт музыки в формате mp3! Одним словом, идея создания такого рода mp3-плеера была интересна, но реализация ее, прямо сказать, подкачала. Правда, после этого на рынок был выпущен второй Jukebox с объемом памяти в 20 гигабайт, но, к сожалению, функционально он ничем не отличался от своего предшественника.

Целый год компания Creative проводила работу над ошибками. Можно сказать, они славно потрудились и приняли во внимание все недоработки первых моделей Jukebox. Совсем недавно компанией был выпущен новый Nomad Jukebox 3, порядком усовершенствованный и гораздо более функциональный. Начнем хотя бы с размера. Новая модель выглядит как обычный CD плеер, но все-таки весит немного больше. Объем жесткого диска остался 20 гигабайт а это значит около 8000 песен с качеством звучания 128kbps. В комплекте также имеется чехол, который позволяет носить плеер на поясе.

Интерфейс заметно доработан. Начнем с самого простого. Кнопка on/off теперь вынесена отдельно, в то время как раньше плеер включался и выключался при помощи кнопок play и stop.

Навигация теперь осуществляется при помощи колесика (Scroller Navigation) на правой боковой панели плеера. Это намного упрощает использование. При помощи него осуществляется прокрутка меню и выбор нажатием на колесико.

На передней панели появилась кнопка поиска композиции по таким категориям как имя исполнителя, альбом, жанр, название. Из нововведений также хочется отметить возможность блокировки клавиш передней панели и изменение цвета подсветки (прямо как на мобилах!). Хочется сказать и про современный дизайн, навороченные наушники, забавный пульт дистанционного управления, сменную переднюю панель, цвет которой можно выбрать под настроение. Стоит отметить, что теперь плеер питается не от обычных пальчиковых батареек, а от плоских аккумуляторов, специально разработанных Creative. Теперь длительность беспрерывной работы плеера составляет 22 часа (с двумя батареями), правда в комплекте имеется только одна. Так что, если необходимо, вторую нужно будет покупать дополнительно.

Важно и то, что теперь копирование информации на плеер может осуществляться не только при помощи USB, но и кабеля FireWire интерфейса SB1394, который скачивает информацию со скоростью в 10 быстрее USB.

Помимо всего вышеперечисленного новый Jukebox 3 может быть использован в качестве внешнего переносного винчестера. Это значит, что на нем можно хранить данные в любых форматах.

В общем, можно сказать, что новый продукт компании Creative удался. Хочется надеяться, что он найдет своего покупателя и будет оценен по достоинству. Поэтому, господа меломаны и просто продвинутые юзеры, возможно, пора навести порядок в Вашей фонотеке. И если Вы хотите, чтобы любимая музыка была с Вами всегда, то пожалуй стоит обратить внимание на Nomad Jukebox 3 от компании Creative.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: