Новосибирск 1 °C

Долой пробки!

31.07.2002 00:00:00

В ближайшее время ГИБДД планирует внесение изменений в организацию движения по улице Большевистской.

 Количество автомобилей в нашем городе увеличивается с каждым днем. Может быть, с какой-то точки зрения это и хорошо, вот только у городской ГИБДД хлопот все прибавляется. Некоторые улицы и магистрали уже не справляются с таким количеством транспорта. Результат - ставшие обыденным явлением «пробки», сложные дорожные ситуации, столкновения, наезды на пешеходов.

Одной из таких улиц, попавших в черный список, является сейчас Большевистская. Автомобилей здесь более чем достаточно, и, несмотря на приличную ширину проезжей части, проблемы с пропуском транспорта возникают каждый день. А главными очагами аварийности являются перекрестки с улицами Днепрогэсовской и Выборной, а также участок улицы в районе Карьера Борок. Только за последние полгода здесь произошло 18 ДТП.

Для того, чтобы как-то улучшить ситуацию на этих участках, отдел организации движения и дорожной инспекции при УВД Новосибирска разработал комплекс достаточно простых, а главное, не требующих значительных затрат мероприятий. Расскажем о них подробнее. На первом этапе на пересечении Большевистской и Днепрогэсовской ежедневно с 16.00 до 20.00 часов (в час пик) светофор будет работать в режиме желтого сигнала, что позволит транспорту не задерживаться на этом участке и избежать автомобильных «пробок». Впоследствии, если на втором этапе такие меры окажутся эффективными, светофор отсюда вообще уберут - за ненадобностью. Дело в том, что движение транспорта по улице Днепрогэсовской будет теперь односторонним (со стороны Большевистской в направлении улицы Кирова), также левый поворот с Большевистской на Днепрогэсовскую будет запрещен. Изменения эти произойдут, как планируется, в начале августа.

В районе пересечения Большевистской и Выборной, где постоянно возникают заторные ситуации (сегодня это, пожалуй, самый проблемный участок улицы), планируется расширение проезжей части на 2,5 м, то есть будет добавлена четвертая полоса для движения транспорта со стороны города для левого поворота, а разрешающий сигнал светофора теперь будет гореть здесь дольше.

Все эти мероприятия должны, по мнению сотрудников ГИБДД, «разгрузить» улицу Большевистскую и снизить число дорожно-транспортных происшествий.

Надеемся, водители нас поймут.

Антон СУРНИН, инспектор
МРООДП и ДИ УВД Новосибирска




Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: