Новосибирск 0.5 °C

Осенняя серия форумов Intel для разработчиков стартует в Сан-Хосе

31.07.2002 00:00:00

Впервые одна из конференций Форума состоится в России

 Первый Форум Intel для разработчиков осенней серии 2002 г. состоится 9-12 сентября в Сан-Хосе (шт. Калифорния), во Дворце съездов Мак-Энери. Как и Форумы весенней серии, осенние сессии пройдут под лозунгом "Расширяя границы цифровой Вселенной". Спонсорами IDF в Сан-Хосе выступают компании IBM, Rambus Inc. и SuperMicro Inc. Руководство корпорации Intel отдает себе отчет в том, что Форум будет проходить в годовщину трагедии 11 сентября, и построит его работу с учетом данного обстоятельства.

Форум Intel для разработчиков - важнейшее отраслевое мероприятие года, своего рода компьютерный Давос, вот уже пятый год являющееся крупнейшим событием в мировой цифровой индустрии. Аудитория IDF - это, прежде всего, инженеры, разработчики программного и аппаратного обеспечения для коммуникационного оборудования, серверов, ПК и компактных устройств "наладонного" формата, а также руководители ИТ-подразделений различных компаний, которым необходимо иметь четкое представление о последних тенденциях в области вычислительных и коммуникационных технологий и инструментах, необходимых для их внедрения. Кроме того, IDF вызывает сильный интерес у руководителей предприятий, отвечающих за продажи, маркетинг и планирование и оказывающих влияние на разработку корпоративной продукции, бизнес-планов и стратегий. Наконец, к IDF приковано внимание представителей прессы и аналитиков, изучающих мировые тенденции развития цифровой индустрии.

Участники и гости IDF получат, что называется, "из первых рук" чрезвычайно важную информацию о платформах на базе процессоров Intel Pentium 4 и Intel Itanium, об архитектурах Intel Internet Exchange Architecture и Intel Personal Internet Client Architecture, а также о научно-исследовательской деятельности Intel в рамках мировой сети лабораторий корпорации. Работа Форума будет строиться по более чем двум десяткам направлений, что позволит охватить широкий спектр технологий, включая такие разделы, как беспроводные сети стандарта 802.11a/b, оптические сети, PCI Express*, InfiniBand*, Gigabit Ethernet и Serial ATA.

В расписание Форума включены более 180 часов лекций, семинаров и лабораторных занятий, а также демонстрации новых технологий, разработок и инициатив как влиятельных, так и развивающихся компаний и промышленных групп. С ключевыми докладами выступят высшие руководители корпорации Intel.

В понедельник, 9 сентября со вступительной речью к собравшимся обратится президент и главный директор по операциям корпорации Intel Пол Отеллини. Мероприятия вторника будут посвящены клиентским системам. В этот день свои доклады представят вице-президент и генеральный менеджер подразделения Desktop Platforms Group корпорации Intel Луис Бернс, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Mobile Platforms Group корпорации Intel Ананд Чандрасехер, а также старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Wireless Communications and Computing Group Рональд Смит. В среду, 11 сентября старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Enterprise Platforms Group корпорации Intel Майкл Фистер и исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Intel Communications Group корпорации Intel Шон Мэлони расскажут о решениях уровня предприятий и коммуникационных системах. Наконец, в заключительный день работы Форума, 12 сентября, вице-президент и главный директор по технологиям корпорации Intel Патрик Гелсингер познакомит участников Форума с деятельностью научно-исследовательских лабораторий Intel.

Осенью 2002 года конференции IDF пройдут, помимо Сан-Хосе, в ряде других регионов мира. При этом впервые такое мероприятие состоится в столице Российской Федерации - Москве (2 октября). Дополнительную информацию об осенней серии IDF можно получить по адресу www.intel.com/idf/us. Данные о последних технологических разработках можно найти в журнале Intel Developer Update.

Сообщение для СМИ компании Intel




Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: