Новосибирск 3.9 °C

Все общественники под одной крышей

01.08.2002 00:00:00

 В Первомайском районе на улице Маяковского после пожара восстанавливается бывшее здание РОНО. На объекте побывал мэр Новосибирска Владимир Городецкий и провел выездное совещание с представителями районной администрации, подрядной организации и заказчика.

Два года назад было принято решение восстановить объект с надстройкой четвертого этажа. Предполагается, что на первом этаже разместится библиотека, второй займут общественные организации района, третий будет отдан отделу образования, а четвертый - отделу по работе с молодежью и фонду социального страхования.

Ремонтно-восстановительные работы ведут специалисты СМУ-17, которые уже не первый год работают на объектах нашего города и зарекомендовали себя с хорошей стороны. На сегодняшний день закончена кладка стен и монтаж перекрытий, при этом проведено усиление фундамента. Сейчас монтируется крыша и в ближайшие дни строители приступят к ее покрытию оцинкованным железом. На объект уже завезен столярный материал, и буквально с завтрашнего дня рабочие приступят к установке оконных и дверных блоков и настилу полов. Закрыть весь контур здания, то есть застеклить все окна, установить двери, строители планируют к октябрю текущего года. И уже после этого в здание войдут электромонтажники и отделочники. Фасад здания будет оформлен по современной технологии - сайдинговыми плитами. Уже сейчас мэр поручил заказчику подумать над цветовой гаммой.

При условии стабильного финансирования здание может быть готово в первом квартале 2003 года. Пока же с подрядчиком рассчитывались по зачетной схеме. Мэр, оценив высокую готовность объекта, распорядился выделить из лимитов, запланированных на этот объект, 1,5 млн рублей. Заказчиком объекта, функции которого выполняет УКС мэрии, уже составлен график финансирования - первые 700 тысяч рублей подрядчик получит в августе.

Мэр также поручил районной администрации приступить к благоустройству территории вокруг объекта. Уже сейчас можно заняться расчисткой территории и подготовкой грунта к посадке зеленых насаждений.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: