Новосибирск 0.8 °C

ЦТП, котельные и теплотрассы готовятся к зиме

01.08.2002 00:00:00

МУП «Энергия» - основной поставщик тепла и горячей воды в муниципальный жилищный фонд и в бюджетные организации города. О том, как это предприятие сработало в первом полугодии, шел разговор на совещании в департаменте ЭЖиКХ.

 МУП «Энергия» производит, передает и распределяет тепловую энергию, вырабатываемую собственными, ведомственными котельными и Новосибирскэнерго. В составе предприятия 10 тепловых районов и 14 централизованных служб, занятых эксплуатацией и ремонтом тепломеханического оборудования и тепловых сетей. На балансе МУП «Энергия» находятся 453 ЦТП, 586 индивидуальных тепловых пунктов, 30 отопительных котельных, 432,2 км теплотрасс. На теплоэнергетических объектах предприятия установлено и эксплуатируется 90 отопительных котлов разной мощности, общей производительностью 272 Гкал/час.

«Энергия» отапливает около 18,4 млн квадратных метров жилья и обеспечивает горячей водой более 920 тыс. человек.

Сегодня главная задача предприятия - подготовка к зиме. Уже проведен капитальный ремонт 29 участков плановых теплотрасс общей протяженностью 2,8 км и 1,5 км аварийных теплотрасс. Кроме того, опрессованы и находятся в технически исправном состоянии 10 участков теплотрасс общей протяженностью 0,8 км. Завершается реконструкция теплотрассы от котельной по улице Первомайской, 112. На 70% выполнены работы по перекладке теплотрассы по ул. Ветлужской и Аксенова-Сызранской. Проведен ремонт оборудования в восьми котельных. Смонтирована новая стальная дымовая труба в котельной по ул. Клубной, 19. Демонтированы старые дымовые трубы в домах NN 2 и 16 по ул. Дуси Ковальчук - в связи с ликвидацией котельных. Проводятся другие регламентные работы.

Одно из приоритетных направлений работы МУП «Энергия» - деятельность, направленная на улучшение качества предоставляемых коммунальных услуг. В первую очередь, это сокращение сроков проведения планово-предупредительных ремонтов до пяти календарных дней, что позволяет уменьшить период отсутствия горячей воды у жителей. Это - монтаж и подключение 6 установок частотного регулирования электропривода общей мощностью 140 кВт. Кроме того, подготовлена документация и ведутся работы по закрытию устаревших котельных и подключению потребителей к централизованному теплоснабжению. К будущему отопительному сезону такая работа будет проведена в котельных на улицах Обдорской, 75а;Хилокской, Первомайской, 112; Королева, 2а; Марата, 11; Красный факел, 43; Плановой, 18; Толстого, 65.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: