Новосибирск 1.8 °C

01, 02, 03 от 01.08.2002

01.08.2002 00:00:00

 ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО района в ожоговый центр поступил 62-летний бомж с ожогами на семи процентах кожного покрова. По словам пострадавшего, его облили бензином и подожгли наркоманы, когда он спал в кустах у автовокзала.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе бесславно завершилась предпринимательская деятельность 32-летнего новосибирца. Организовал он подпольное и совершенно нелегальное производство вин. Во время операции сотрудники БЭП Заельцовского РОВД изъяли 450 литров готовой продукции, а также спирт, красители и ароматические добавки. Все это само за себя говорит о качестве спиртного. «Производственные мощности» остановлены, демонтированы и изъяты. Ведется дальнейшая проверка.

А НА УЛИЦЕ Островского ликвидирован подпольный цех, производивший знаменитую «Карачинскую». Проводится экспертиза поддельного напитка. Как правило, содержимое бутылок представляет собой обычную воду с добавлением соды и углекислого газа. Линия розлива, кстати, включала в себя специальные фильтры для очистки воды. Только это не избавит организатора подпольного цеха от ответственности за незаконное предпринимательство. Да и обладатель торгового знака «Карачинской» может потребовать сатисфакции.

В КАЛИНИНСКОМ районе от передозировки опиатами скончались два наркомана 25 и 45 лет.

В КИРОВСКОМ районе в автомобиль «скорой помощи», спешащий на вызов, на большой скорости врезалась «Волга», в которой находились двое сильно пьяных новосибирцев. В результате ДТП пострадала фельдшер «скорой» - получила сотрясение головного мозга.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: