Новосибирск 3.2 °C

Может, и учителя скоро не будут нужны?

01.08.2002 00:00:00

 В Новосибирской области близится к завершению работа по объединению всех компьютерных станций в единую областную образовательную интранет-сеть .

На серверах этой бесплатной сети будет представлен широкий спектр образовательной информации, в том числе учебные курсы и семинары для школьников, студентов и преподавателей, последние новости в сфере инновационных педагогических технологий, нормативно-правовая база современного государства, а также тематические web-журналы. Кроме того, любой посетитель сети сможет побывать на сайтах образовательных учреждений области и интернет-представительствах управленческих структур системы образования. Посредством единой областной интранет-сети учителя и школьники смогут получать бесплатные консультации в различных предметно-образовательных областях, а также пользоваться учебными материалами в режиме online.

Наряду с компьютеризацией сельских образовательных учреждений, ведется активная подготовка, переподготовка кадров системы образования области с учетом новых требований к знанию современных информационных технологий. Так, на сегодняшний момент обучились работе на компьютере в различных образовательных центрах области около 2400 работников системы образования.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: