Новосибирск 0.1 °C

Абсурда будет не больше, чем в жизни

02.10.2002 00:00:00

 В театре «Старый дом» готовится к премьере спектакль «Картотека» по пьесе польского поэта и драматурга Тадеуша Ружевича.

Главному герою пьесы есть что вспомнить и он составляет «картотеку» всего, что с ним было. В полусне, полубреду к нему являются любимые и нелюбимые, обманутые и обманувшие, родные и просто прохожие...

Пьеса, как и большинство пьес Ружевича, строится по принципу монтажа свободных, не связанных друг с другом ситуаций, что составляет основу его «абсурдного комизма» и, собственно, символизирует хаос и абсурд сегодняшнего мира.

С режиссером-постановщиком спектакля Владимиром Тумановым (режиссером Малого драматического театра (Санкт-Петербург) новосибирцы знакомы по его работам в театре «Глобус» - «Антигона» Жана Ануя и «Бабьи сплетни» Карло Гольдони.

Костюмы и сценографию к спектаклю сочиняет Стефания Граукайте, художник очень интересный и универсальный, много работавший в соавторстве с такими мастерами, как Эдуард Кочергин, Александр Орлов и Эмиль Капелюш. Причем ряд костюмов художник делает сама, вплоть до выкраски, так как имеет еще и опыт художника по тканям.

Премьера - 4-5 октября.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: