Новосибирск 4.6 °C

Убийство на улице Хмельницкого

02.10.2002 00:00:00

 Тремя выстрелами убит предприниматель Валерий Сизов - соучредитель нескольких новосибирских фирм. Кроме того, Сизов занимался продажей золотых изделий. Убийство коммерсанта было совершено в ночь с пятницы на субботу. Преступник расстрелял Валерия Сизова у подъезда его дома по улице Богдана Хмельницкого, 31. От полученных ранений 47-летний мужчина скончался на месте. Сотрудники правоохранительных органов считают, что преступление связано с предпринимательской деятельностью убитого. Не исключается, что убийство было заказным. Возбуждено уголовное дело. Ведется розыск киллера.

Валерий Сизов имел отношение к ООО «Агентство «Эйша Голд Лайн», ООО «Сибирское транспортное» и ООО «Сибавтотранс МТК». Все эти фирмы находятся на проспекте Димитрова, и всюду Валерий Сизов был одним из соучредителей. Кроме того, коммерсант был соучредителем ООО «Агентство «Сибавтотранс», ООО «СЭТ», ООО «Компания «Вилис» и лично руководил ювелирной фирмой «Жемчужина», офис которой находится на улице Ленина, 15.

Автомобилей на имя погибшего зарегистрировано тоже много. Он владел двумя «Тойотами-Камри», ГАЗ-31029, ВАЗ-21083, ВАЗ-21089 и ВАЗ-21150. На Валерии Сизове числятся несколько стволов огнестрельного оружия: газовый пистолет «Иж-79» серии ТОР; охотничьи ружья «Моссерг», «Сайга» и «Иж-27ЕМ».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: