Новосибирск 0.4 °C

01, 02, 03 от 16.10.2002

16.10.2002 00:00:00

 В СЕЛЕ Бибеево на улице Советской полностью сгорел магазин «Скидан». Здание было недавно отстроено и выполнено из дерева. Магазин пока не действовал, в нем отсутствовала сигнализация и охрана, электричество не было проведено. Предполагаемая причина пожара - поджог. Со слов очевидцев, стена магазина была облита бензином и подожжена. Ущерб составил 70 тысяч рублей. По факту поджога материал передан в РОВД для возбуждения уголовного дела.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе на улице Новороссийской огнем повреждена крыша надворных построек, принадлежащих пенсионерам. Площадь горения составила 150 кв. м. Все постройки находились под одной крышей. Огонь серьезно повредил три сарая, две углярки и два дровяника. Предположительно, причиной пожара стал неправильный монтаж электропроводки.

А В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе на улице Дуси Ковальчук в результате пожара полностью сгорели пять деревянных сараев общей площадью 200 кв. м. Постройки располагались под одной крышей. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. На месте находились трое бомжей. Из-за полученных ожогов один из них госпитализирован в ожоговый центр, двое других доставлены в Заельцовский РОВД для установления личностей.

В ИСКИТИМЕ на улице Комсомольской, 21 пожар произошел в двухэтажном кирпичном здании. Разбив окно первого этажа, в магазин, принадлежащий ООО «Компьютеры и оргтехника», бросили бутылку с бензином. Огонь затушила сторож магазина - 37-летняя женщина.

В СЕЛЕ Новоселье Купинского района в ночь на 14 октября был обворован магазин. Преступник взломал замок на двери в подсобку, таким образом пробрался внутрь и унес продукты и промышленные товары. К сожалению, традиционно магазин никем не охранялся, отсутствовала и сигнализация. Но уже днем оперативники задержали 25-летнего местного жителя, у которого изъяли похищенное.

ОРИГИНАЛЬНОЕ нападение совершил 40-летний житель села Куриловка Черепановского района. В 18.30 он ворвался в сельмаг, перепугал продавца топором и захватил... две бутылки пива. Оперативное вмешательство милиционеров позволило задержать налетчика, как говорится, без последствий, изъять орудие нападения, а также похищенный напиток в целости и сохранности.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: