Новосибирск 14.8 °C

«Белый барс» сибирякам не покорился

17.10.2002 00:00:00

Игры в российской хоккейной суперлиге складываются на редкость драматично. «Ак Барс» приехал к нам после поражения в Новокузнецке и отыгрался на нас, а «Нефтехимик», разгромленный «Сибирью» в воскресенье, отыгрался, в свою очередь, на новокузнецком «Металлурге».

«Ак Барс» явно не собирался возвращаться из Сибири без очков. Хотя после шайбы Тарасенко на восьмой минуте у новосибирцев затеплились надежды на успех. Но сыграть на равных с казанцами, к сожалению, на данный момент - задача для наших ребят нерешаемая. Через две минуты счет уже был равным, во втором периоде акбарсовец Барсов показал настоящую жажду победы, его удар оказался настолько сильным, что прошил сетку, и гол был засчитан только после просмотра судьями видеозаписи. За пять минут до конца встречи Квартальнов установил окончательное соотношение сил. По результатам прошедшего тура «Сибирь» осталась на пятнадцатом месте. Следующий матч команда проведет 20 октября в Москве с «Крыльями Советов».

«Сибирь» - «Ак Барс» - 1:3 (Тарасенко, 7:46 - Зарипов, 9:57, Балмин, 34:14, Квартальнов, 54:09). «Авангард» - «Локомотив» - 1:1, «Северсталь» - ЦСКА - 3:3, «Спартак» - «Крылья Советов» - 2:3, СКА - «Амур» - 1:2, «Молот» - «Металлург» Мг. - 2:1, «Динамо» - «Мечел» - 4:1, «Металлург» Нк. - «Нефтехимик» - 2:5.