Новосибирск 1.7 °C

«Сверху» все видно, да не все слышно

17.10.2002 00:00:00

Слово - читателю

 Здравствуйте, уважаемая редакция!

Хочу через вашу газету обратиться к водителям нашего общественного транспорта. Доколе они будут «развлекать» пассажиров своей, с позволения сказать, музыкой?! Включит такой меломан-водитель в кабине магнитофон, и тот орет на весь салон. А на замечания один ответ: «Не любо - не слушай» или «Ходи пешком». А ведь пассажиры музыку не заказывают. Ну нравится тебе, музыкальный ты наш, воткни себе в уши плейер и слушай один свой рок, рэп и как там у них еще называется эта музыкальная макулатура. Правда, сомнительно, что от этого уменьшится количество ДТП на наших улицах. А ведь есть где-то диспетчеры, которые выпускают транспорт в рейс, есть, наверное, какой-то контроль на линии.

Я уж не говорю о больших транспортных начальниках. «Им сверху видно все», да не все слышно. Например, не слышат они очень толковые предложения по улучшению работы нашего транспорта Сергея Круподера, которые он уже не один год публикует в своих «транспортных» статьях на страницах «Вечерки». И все как в песок! Хотя бы наши господа «слуги народа» иногда газетки почитывали на своих сессиях. Все проку-то больше было бы, безответные вы наши. А может, безответственные?

И еще, но это несколько из другой оперы, да коль уж дорвался до бумаги... Голосую двумя руками за предложение Романа Волкова («ВН», 10 октября) о создании «перекрестного» железнодорожно-речного музея, где поставят на вечную стоянку пароход «Маршал Говоров» у бывшей Октябрьской пристани. Да еще если бы в железнодорожный пролет-музей поместить паровоз с вагонами конца XIX века. Во музеище-то будет! Нигде такого нет, а у нас будет.

С уважением, ФЕОКТИСТОВ Юрий Валентинович


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: