Новосибирск 9.2 °C

Встреча в Кемерове

17.10.2002 00:00:00

Александр Целько вручает награды ветеранам

 На прошлой неделе в Кемерове состоялась ежегодная традиционная встреча руководства Западно-Сибирской железной дороги и дорпрофсожа с активистами ветеранского движения.

В ней приняли участие начальник ЗапСиба Александр Целько и председатель дорпрофсожа Николай Никифоров.

Не мог не прийти на эту встречу и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Уж он-то знает силу ветеранского движения, его большие возможности.

Сначала начальник дороги Александр Целько рассказал об особенностях работы в современных условиях, тепло поблагодарил ветеранов за их прошлый труд, особо подчеркнул значение ветеранского движения в настоящем и остановился на задачах, которые предстоит решать железнодорожникам в связи с реформированием отрасли, подчеркнув, что ни один ветеран не останется без внимания руководства и в это непростое переломное время.

Председатель совета ветеранов Западно-Сибирской железной дороги Петр Мысик в своем выступлении рассказал о деятельности совета ветеранов дороги и многочисленных советов на местах. Ветераны стремятся в меру своих сил помогать и руководству, и трудовым коллективам в решении стоящих перед Западно-Сибирской железной дорогой задач.

В Знаменском кафедральном соборе
 Разумеется, были и вопросы к руководству, и выступления активистов ветеранского движения.

Аман Тулеев особо подчеркнул роль железной дороги в становлении промышленности Кузбасса. Железнодорожные пути - это артерии одного из мощнейших экономических регионов страны, которые и дают жизнь Кемеровской области.

Большая группа активистов ветеранского движения была награждена медалями «100 лет Транссибу», Почетными грамотами МПС, памятными знаками. Нескольким участникам встречи было присвоено звание «Почетный ветеран Западно-Сибирской железной дороги».

Потом были праздничный обед, служба в соборе, экскурсия по памятным местам Кемерова. В тот же день вечером ветераны специальным поездом разъехались по домам.

Встречи руководства дороги с ветеранами происходят регулярно.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: