Новосибирск 4.7 °C

В заложниках похмельного синдрома оказались работники магазина «Продуктовая лавка»

17.10.2002 00:00:00

 Вчера, 16 октября, в 12.45 в дежурную часть Заельцовского РУВД поступило сообщение о захвате заложников в магазине «Продуктовая лавка», расположенном по Красному проспекту, 169. К месту преступления незамедлительно выехала оперативная группа во главе с начальником РУВД Владимиром Байдужей.

Как выяснилось позже, молодой человек утром уже заходил в этот магазин и просил продать ему водку в долг. Продавец отдела, торгующего спиртным, отказалась это сделать. Мужчина ушел, а чуть позже ворвался в магазин с ножом и вновь потребовал спиртного. В павильоне в это время находились три женщины (два продавца и уборщица). Одна из них успела позвонить в милицию. Преступник, увидев милиционеров, закрылся в магазине с заложницами. Он успел вытащить из кассы всю выручку - 650 рублей. Пока сотрудники милиции вели переговоры с преступником, уборщица «Продуктовой лавки», улучив момент, открыла дверь запасного выхода и впустила оперативников. Преступника задержали. Им оказался 25-летний новосибирец, ранее судимый за приобретение и хранение наркотиков и угон автомобиля.

В пресс-службе ГУВД области нам сообщили, что действия задержанного могут быть квалифицированы по статьям УК РФ «разбой» и «захват заложника», которые предусматривают лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: