Новосибирск -2.5 °C

01, 02, 03 от 17.10.2002

17.10.2002 00:00:00

 В ДЗЕРЖИНСКОМ районе на ул. Республиканской, 15 в жилом доме сгорели двойные двустворчатые двери в подъезд и полностью уничтожена деревянная обшивка тамбура. Также огнем повреждены семь входных дверей в квартиры. Кроме того, сгорели оконные блоки между этажами и обуглилась изоляция электропроводов в электрощитах. Горения в квартирах не было, но весь подъезд закопчен. Пожарные эвакуировали из дома 15 человек, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара - поджог. Следственно-оперативной группой Дзержинского РОВД и специалистами пожарной охраны взяты образцы древесины дверного полотна входной двери в подъезд для выявления легковоспламеняющихся жидкостей.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе на ул. Дуси Ковальчук, 28 горели три металлических киоска, расположенных вплотную друг к другу и соединенных проходами. Торговые места принадлежат одному хозяину. Первый киоск с хлебом и молоком выгорел полностью, во втором (пиво, сигареты) повреждено 80% товара, третий киоск с бытовой химией закоптился. Хозяином была эвакуирована продавщица, которая находится в состоянии шока, ожогов нет. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования. В первом киоске находился распределительный щиток, на месте его расположения обнаружена наибольшая деформация стен.

СОТРУДНИКИ Дзержинского РУВД в ходе допроса 18-летнего «домушника» (жителя Ленинского района), выявляют все новые и новые факты его криминальных похождений. Два из них относятся к 1 октября. Ясным днем он в паре с приятелем-ровесником вошел в одну из квартир дома 51/1 по улице Есенина и с применением физической силы забрал у хозяина все ценное, что подвернулось под руку. И в тот же день «обчистил» еще одну квартиру, в соседнем доме N 55 по улице Есенина.

ВЧЕРАШНИЙ день с полным правом можно назвать открытием «шапочного» сезона. Сотрудники патрульно-постовой службы Ленинского РУВД задержали двоих грабителей в возрасте 32 и 25 лет, которые, которые в 22.40 на площади Маркса отобрали у подростка шапку и компакт-диск. Сейчас выясняется причастность или непричастность великовозрастных дядей к другим подобным преступлениям.

В ЛЕНИНСКОМ районе вчера произошел инцидент в коммерческом автобусе маршрута 1020. Кондуктор автобуса недостойно повела себя в отношении женщины, представившейся инструктором по переписи населения. После непродолжительной перепалки кондуктор и водитель за руки вывели девушку-переписчицу из автобуса. В милиции эти действия квалифицированы как хулиганские.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: