Новосибирск 9.3 °C

Не называйте нас пожилыми

18.10.2002 00:00:00

Об этом просили ветераны спорта Новосибирска, обращаясь к молодым своим преемникам, руководителям районных спортивных комитетов, творческой молодежи на праздничном вечере-встрече, организованном в рамках Декады пожилых людей.

 И действительно, глядя на подтянутых, молодцеватых мужчин, элегантных и стройных женщин, не подумаешь, что здесь собрались люди, за плечами которых годы военного лихолетья, годы упорных тренировок, годы побед и поражений.

Заслуги этих людей неоценимы. Например, по инициативе Михаила Григорьевича Дурнева в Новосибирске была создана одна из лучших в России баз по подготовке олимпийских чемпионов по биатлону. Несколько лет Михаил Григорьевич занимал пост председателя областной федерации по биатлону, и сегодня он на почетной должности. Целое поколение молодых и талантливых спортсменов воспитал Михаил Ильич Бородин, многократный чемпион по автоспорту. Немало сделано для развития хоккея и футбола в нашем городе Львом Зиновьевичем Галятиным, ветераном Великой Отечественной войны и спорта, участником первого парада Победы в Москве. Городской совет ветеранов спорта возглавляет Анастасия Ивановна Снеткова, много лет отдавшая развитию физической культуры в нашем городе и области.

Все они, и многие другие старейшины спорта, остаются в строю. И сегодня к ним за советом и помощью постоянно обращаются руководители детских спортивных школ, спорткомитетов. Со своей стороны, ветераны охотно участвуют в подготовке спортивных площадок, передают свой опыт тренерской работы.

На вечере, который прошел под девизом «Многие лета!», звучали слова благодарности, слова признания спортсменам. Как говорят сами ветераны, подобные встречи всегда желанны. Здесь они чувствуют заботу и поддержку молодых, свою значимость.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, благодаря совместным усилиям комитета по физической культуре и спорту мэрии и Фонда поддержки и развития творческих инициатив Сибири.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: