Новосибирск 7.8 °C

Листая старую «Вечерку» от 18.10.2002

18.10.2002 00:00:00

Трамваи ходят с перебоями

 Пожалуй, не проходит в нашем городе и дня без аварии или происшествия на городском транспорте. Особенно неблагополучно в трамвайном хозяйстве. О графике движения поездов нечего даже и говорить. Да и существует ли он вообще? Трамваи 11-го маршрута, например, в часы «пик» порой не ходят вообще. Часто можно видеть, как двери трамвая вообще не закрываются. Люди с риском для жизни висят на подножках, выступах, цепляются за крыши вагонов. На некоторых остановках вожатые не останавливают поезд.

14 октября 1960 г.

Трехзальный кинотеатр «Новосибирск»

 Коллектив архитектурно-планировочной мастерской института «Новосибгражданпроект» завершил работу над проектом первого в нашем городе трехзального кинотеатра. Ему уже дано имя «Новосибирск». Кроме трех залов для просмотра фильмов в составе кинотеатра будут помещения для клубной работы, зал эстрады, кафе, зал игровых автоматов, выставочные кулуары. Место для кинотеатра выбрано в двух шагах от площади им. Калинина, по соседству с магазином детских товаров «Орленок». Здесь выросли крупные жилые массивы, а кинотеатров нет вообще. Строительство кинотеатра начнется в 1987 году, он станет подарком городу к его столетию.

8 октября 1985 г.

Последняя конференция комсомола

 Завтра в Доме политпросвещения открывается очередная (и последняя) конференция областной комсомольской организации. Комсомольцам области предстоит решить вопрос о будущем своей организации. Хотя какое там будущее, если на союзном уровне комсомол заявил о своем самороспуске. И все-таки, несмотря на кажущуюся простоту поставленных вопросов, конференция обещает быть бурной. В связи с приостановлением деятельности КПСС и «завершением исторической роли комсомола» все чаще и чаще раскрываются факты «тихой приватизации». Когда те, кто поближе к партийному и комсомольскому имуществу, не прочь напоследок из этого имущества кое-что приватизировать. Есть ли такие случаи в нашей областной комсомольской организации? На этот счет существуют разные мнения. Но ответ должна дать конференция или... прокуратура.

4 октября 1991 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: