Новосибирск -0.3 °C

Родители сэкономили на детсадовском картофеле

18.10.2002 00:00:00

 Родители детсадовцев в Дзержинском районе вздохнули с облегчением: собирать деньги на картофель не придется. Еще совсем недавно все сводилось к тому, что дополнительных затрат избежать не удастся - кто-то уже выкраивал взнос из семейного бюджета, кто-то готовился, как в прошлые годы, везти в детсад мешок доморощенной картошки. Дело в том, что поставщики, с которыми власти заранее договаривались о покупке овощей на зимнюю закладку для детских образовательных учреждений, в последний момент начали взвинчивать цены. Вместо 3,5 рублей за килограмм картофеля требовали уже 5 рублей.

- Срочно пришлось искать новых поставщиков, - говорит заместитель главы администрации Дзержинского района Александр Полищук. - Наш район выручили фирмы-поставщики «Яровое», «Сибпродсервис» и «Ассортисервис». Для детских учреждений уже закуплено 142 тонны картофеля, 45 тонн капусты, 21 тонна моркови, 20 тонн свеклы и 9,5 тонны лука. Детский дом и школа-интернат N 161 картофелем и овощами на зиму уже обеспечены, сейчас довозят последние тонны в детские сады и школы.

Полторы сэкономленные сотни для родителей, может, и не великие деньги, но в пору осенних заготовок для многих семей они будут кстати, да и купить для ребенка новую книжку, лишний килограмм фруктов тоже не помешает.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: