Новосибирск 11.3 °C

На ремонт лифтов выделены деньги

18.10.2002 00:00:00

 Мэрия Новосибирска выделяет почти полтора миллиона рублей на текущий ремонт лифтов в муниципальном жилищном фонде.

Средства в ближайшее время поступят в УЖХ и дирекции заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству администраций районов, которым поручено до 30 октября выполнить все необходимые работы по восстановлению лифтов в жилых домах новосибирцев.

На сегодняшний день в городе простаивает около 100 лифтов, а еще недавно таких неисправных механизмов насчитывалось до 500. Ситуация, благодаря постоянному вниманию городских властей к этой проблеме, заметно улучшилась. Повысился спрос с жилищников и правоохранительных органов города, которые отвечают за сохранность лифтового оборудования. Сказалось и январское повышение тарифов на ЖКУ: у ЖЭУ появилось больше денежных средств на восстановление муниципального жилищного фонда. Кроме того, в городе проведена диспетчеризация лифтов, которая позволяет выявлять в том числе и желающих поживиться цветными металлами.

Целевое финансирование из бюджета города поможет районным жилищным службам завершить запланированный ремонт. На выделенные средства предполагается восстановить еще 37 лифтов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: