vn
Новосибирск 0.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

224 млн рублей на зарплату медицинских работников получит Новосибирская область

224 млн рублей на зарплату медицинских работников получит Новосибирская область
Фото Андрея Заржецкого
Средства будут выделены из федерального бюджета.
Новосибирская область в 2024 году получит более 224 млн рублей на зарплату врачей и среднего медицинского персонала, сообщили в ТГ-канале правительства региона «Новосибирь». 

«Правительство РФ дополнительно направит в регионы более 7,5 млрд рублей на оплату труда медицинских работников. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин», – говорится в официальном сообщении.

Деньги распределят между бюджетами территориальных фондов ОМС, уточняется в релизе. 

«Решение принято, исходя из прогноза годового прироста численности медработников, согласно которому в 2024 году в отрасль придут работать ещё более 9,5 тысячи врачей и почти 17 тысяч специалистов среднего медицинского персонала», – сообщает ТГ-канал «Новосибирь».

Напомним, что в Новосибирской области предпринимаются все меры, чтобы медучреждения региона не испытывали дефицита кадров. Ранее мы писали, на работу в скорую помощь Новосибирска приняли 48 медиков. На работу в службу устроилось 38 фельдшеров и 10 врачей, в том числе анестезиолог-реаниматолог и педиатр.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

24.03.2026 ОБЩЕСТВО

T2 изучил туристическую активность своих клиентов в Горном Алтае. В зимние месяцы – с декабря 2025 года по февраль 2026-го – отдыхать чаще всего приезжали новосибирцы, кузбассовцы и москвичи. Самыми популярными направлениями среди новосибирских клиентов T2 были Чемальский, Майминский и Турочакский районы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: