Новосибирск 1.4 °C

Два цвета: красный и синий. Какой следующий?

16.11.2002 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 В кинотеатре «Планета кино» открылся новый кинозал для проката фильмов арт-хаусного направления. Если вы устали от блок-бастеров и боевиков, то вам прямая дорога именно туда. Ранее эти функции выполнял кинозал любителей элитного кино «Синема» при Новосибирском киновидеоцентре. Но сейчас кинотеатр показывает по большей части новые отечественные ленты и занимается просветительской работой.

В кинотеатре уже существует большой, так называемый «красный» зал. Нынешний по цвету сидений и отделки стен назван «синим». Такова патриотичная маркетинговая политика дирекции или это получилось случайно, но залы именуются по цветам национального флага, только в обратной последовательности. Сначала красный, затем синий. Видимо, следующий зал будет белым. Впрочем, ходят слухи, что у руководства кинотеатра еще нет четких планов, и следующие залы могут быть названы по именам планет Солнечной системы.

«Синий» зал невелик, как раз по количеству любителей андерграундного направления в кинематографе. Он вмещает 22 зрителя, которые смогут расположиться не на привычных креслах, а на диванах.

Первыми в «синем» зале демонстрируются фильмы большого специалиста по национальным особенностям Александра Рогожкина «Кукушка» и нашумевшая картина кинофеминистки Катрин Брейя «Романс».

К сожалению, читатели «Вечерки» рецензий на эти и другие фильмы «Планеты кино» не прочитают, потому что после публикации в «Вечернем Новосибирке» нехвалебной статьи на антироссийский американский фильм «Цена страха» руководство кинотеатра в лучших застойных традициях запретило пускать автора на просмотры.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: