Новосибирск 1 °C

Проскочить перед поездом не удалось

16.11.2002 00:00:00

 Водителю рейсового пассажирского автобуса ЛАЗ, который в четверг днем на железнодорожном переезде в поселке Пашино под Новосибирском столкнулся с маневровым локомотивом, грозит уголовное наказание.

Об этом заявил журналистам начальник ГИБДД Новосибирской области Юрий Звягинцев. По словам начальника ГИБДД, если будет установлено, что водитель автобуса нарушил правила пересечения железнодорожного переезда, против него будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, столкновение локомотива и автобуса произошло в четверг днем в 14.40 на железнодорожном переезде одной из внутренних железнодорожных веток Новосибирской области. Этот переезд оснащен только звуковыми и световыми сигналами, шлагбаума на нем нет. По предварительным данным, сообщил начальник областного ГИБДД, водитель автобуса, несмотря на запрещающий сигнал переезда, попытался проскочить перед идущим локомотивом. Прямо на рельсах автобус забуксовал. Машинист локомотива предпринял экстренное торможение. Однако избежать столкновения не удалось. От удара автобус, в котором находилось десять человек, отбросило за пределы железной дороги. Женщина, находившаяся на заднем сидении автобуса, погибла. Еще семь человек, в том числе водитель, получили ранения и были госпитализированы в больницу. Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как тяжелое - парень находится в реанимации.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: