Новосибирск -0.2 °C

01, 02, 03 от 16.11.2002

16.11.2002 00:00:00

 В КИРОВСКОМ районе в Бронном переулке полностью сгорела крыша бревенчатого дома. Предположительно, пожар произошел из-за неосторожного курения неустановленного лица.

В СЕЛЕ Гутово Тогучинского района в частном доме при входе в кухню был обнаружен труп хозяина дома. Выяснилось, что пенсионер 1937 года рождения погиб от отравления угарным газом. Пожара в доме не было. Предположительно, мужчина задохнулся по причине нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печи - закрыл заслонку непрогоревшей печи.

ПОЗАВЧЕРА в сельских районах области сотрудники милиции изъяли две крупные партии наркотиков. В селе Довольное у 25-летнего местного жителя изъято более 6,5 кг высушенной марихуаны. А в селе Кайлы Мошковского района у 24-летней сельчанки сотрудники милиции обнаружили более 1 кг 300 г этого же зелья. Эти граждане будут привлечены к ответственности за хранение наркотиков.

СОТРУДНИКи ОМОНа в Дзержинском районе «по горячим следам» задержали грабителя 21 года, отобравшего у подростка мобильный телефон. Задержание произошло при попытке сбыта трубки.

В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ, опять же «по горячим следам», раскрыт уличный грабеж, что называется - среди бела дня. В роли грабителей - двое тринадцатилетних подростков. В 13.45 на Цветном проезде они силой отобрали почти полторы тысячи рублей у сверстника. Грабители, не достигшие возраста уголовной ответственности, помещены в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

СОТРУДНИКИ Советского РОВД раскрыли разбойное нападение на промышленную базу на улице Русской, зарегистрированное 13 ноября. Около 8 утра с базы позвонил охранник, сообщивший, что группа преступников с газовым баллончиком и пневматическим пистолетом ворвалась в помещение склада и, ранив охранника, похитила алюминиевые листы. Лишь спустя два часа он сумел добраться до телефона. Охранника доставили в больницу. В течение суток оперативники задержали граждан, подозреваемых в совершении этого преступления, - двоих жителей Искитима 22 и 23 лет. Оба они ранее не были судимы.

РЕКОРДНОЕ число вызовов «скорой помощи» зарегистрировано медиками за минувшие дежурные сутки - 1727. И это при том, что в городе работало 129 бригад. Врачи зарегистрировали 17 летальных исходов (скончались 15 мужчин и две женщины).

УТРОМ на улице Журавлева в Октябрьском районе зарегистрирована первая жертва холодов - от переохлаждения умер 25-летний молодой человек.

В ТОМ ЖЕ районе от отравления суррогатами алкоголя скончался 58-летний хронический алкоголик.

В ПОДЪЕЗДЕ дома по улице Кочубея обнаружен труп 25-летнего новосибирца. Парень умер от передозировки героина.

ВРАЧ реанимационной бригады Дзержинской подстанции «скорой» Николай Самолетов вернул к жизни наркомана 32-х лет от роду.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: