Новосибирск 9.3 °C

Снежные скульптуры порадуют новосибирцев уже в третий раз

19.11.2002 00:00:00

 В Новосибирске уже третий год подряд будет проходить III Сибирский фестиваль снежной скульптуры. Распоряжение об этом подписал мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

В рамках фестиваля, с 8 по 12 января 2003 года, в Первомайском сквере состоится конкурс на лучшее исполнение снежной скульптуры. В нем примут участие команды художников из городов России, ближнего и дальнего зарубежья, а также школьные команды от всех районов Новосибирска. Итоги конкурса будут подведены 12 января, а полюбоваться на снежные скульптуры жители и гости города смогут с 13 по 31 января. В течение этих дней в Первомайском сквере будут организованы культурно-развлекательные мероприятия, продажа сувениров, игрушек.

Доставкой чистого снега в Первомайский сквер и формированием снежных блоков для выполнения скульптур займутся специалисты Главного управления благоустройства и озеленения мэрии. На них же возложена обязанность по ежедневной уборке территории сквера и вывозу отработанного снега, а с 1 февраля - и демонтажа снежных скульптур.

Во время фестиваля в Первомайском сквере будет организовано дежурство медперсонала. Круглосуточную вахту по охране общественного порядка будут нести сотрудники милиции.

Распоряжением мэра утверждены Положение о фестивале, составы организационного комитета и жюри конкурса снежных скульптур. Жюри возглавит главный архитектор города Валерий Арбатский.

Контактный телефон оргкомитета фестиваля: 23-62-46, факс 23-14-40.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: