vn
Новосибирск -4.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Пожары

230 машин сгорели в Новосибирской области

230 машин сгорели в Новосибирской области
Самой распространенной причиной «транспортных» пожаров является неисправность автомобиля. Фото Виктора Боровских
Участились пожары на автотранспорте в Новосибирской области, в них погибли несколько человек. Причины возгораний перечислили 2 сентября в ГУ МЧС по региону.

С начала 2020 года произошел 231 пожар в автомобилях, из них за прошедшую неделю – девять таких пожаров. При подобных обстоятельствах получили травмы пять человек, погибли три человека – в селе Новотырышкино Колыванского района, в селе Усть-Ламенка Венгеровского района и в поселке Зимовье Черепановского района.

Как отмечают сами огнеборцы, люди получают ожоги из-за отсутствия огнетушителей в машинах и неправильно предпринятых действий во время тушения.

Причина половины всех «транспортных» пожаров кроется в самих автомобилях – это неисправность электрооборудования и топливной системы. На втором месте идут возгорания из-за неосторожного обращения с огнем – например, курение. Замыкают тройку причин возгораний умышленные поджоги.

В МЧС рекомендовали иметь в машине 5-литровый углекислотный или порошковый огнетушитель с гибким шлангом, приобретенный у сертифицированного производителя.

Читайте также: «Ребята стоят и плачут»: Mercedes сгорел в центре Новосибирска»,

«Ассенизаторы забросали фекалиями горящую «ГАЗель»,

«Двое мужчин сгорели в салоне BMW X5».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

10.04.2026 ОБЩЕСТВО

Более 60 тысяч заявок из 175 стран поступило на Международный фестиваль молодёжи — 2026, который пройдёт в сентябре в Екатеринбурге и объединит тысячи участников со всего мира. В фестивале ежегодно принимают участие и молодежь Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: