Новосибирск 4 °C

Суровые условия требуют особого троллейбуса

27.12.2002 00:00:00

 В Новосибирске намерены организовать производство по сборке троллейбусов.

В связи c этим управление промышленности мэрии провело выездное совещание в Первомайском районе - на месте будущего производства кузовов троллейбусов. ЗАО «Сибэлтранссервис», которое берется за сборку кузовов, получило под производство бывшие площади «Сибакадемстроя».

Новый кузов первого троллейбуса должен появиться в первом квартале 2003 года. Возможно, в новом году удастся полностью освоить выпуск троллейбусов, но пока главной задачей управление промышленности считает поставку на поток кузовов и испытание первой партии. Мэрия заключила с ЗАО «Сибэлтранссервис» контракт на шесть кузовов, которые должны быть выпущены в начале второго квартала. На большее пока нет денег. Сейчас идет поиск заказчиков из других регионов.

Силами «Сибэлтранссервиса» будут также «начинять» кузова, в том числе устанавливать мягкие сиденья и всю электронику. Останется только подвести под новый кузов колесные мосты. Эту операцию планируется производить в троллейбусном депо. После освоения производства планируется выпускать уже «сибирский троллейбус», то есть теплый, усовершенствованный и приспособленный к суровым погодным условиям.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: