Новосибирск 0.3 °C

В дни каникул - качу, куда хочу!

27.12.2002 00:00:00

К новогодним праздникам мэрия сделала школьникам Новосибирска отличный подарок: в дни зимних каникул - с 31 декабря по 10 января - ездить на наземном городском транспорте они смогут совершенно бесплатно. А прокатиться в метро школярам обойдется всего в 3 рубля.

 Это, казалось бы, мелочь, но подарок поможет провести каникулы активно и запомнить их до следующего «школьного отпуска». Поездка на главную городскую елку в Центральном парке, поход в театр или кинотеатр, встречи с друзьями, живущими на другом конце города, - да мало ли где еще захочется побывать и развлечься - все это станет доступней!

Чтобы новогодние развлечения детей из самых отдаленных районов города и из самых небогатых семей не ограничились телевизором и горкой во дворе, позаботился мэр Владимир Городецкий, подписавший постановление «О проезде детей школьного возраста на городском пассажирском транспорте в дни зимних каникул». Документ принят с учетом обращений к городской власти коллективов школ, родителей, общественности.

Согласно постановлению, расходы управления пассажирских перевозок мэрии по бесплатной перевозке школьников будут компенсированы за счет средств бюджета города. На эти цели будет выделено 544,5 тысячи рублей. МУП «Новосибирский метрополитен» также получит компенсацию из бюджета города - в соответствии с представленным в управление финансов и налоговой политики мэрии отчетом о количестве проданных билетов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: